JCB CH75100P Déchiqueteur professionnel à bois
Enchère actuelle
Statut
Montant total de l'enchère
Voir le détail du prix total
Montant de l'enchère maximal
Voir le détail du prix total
Spécifications du lot
Quantité
1
Marge
Non
Marque
JCB
Type
CH75100P
Description
  • Déchiqueteur à bois
  • Moteur : moteur essence JCB-E225P
  • Type de moteur : 4 temps OHV, 1 cylindre
  • Cylindrée : 224 cm³
  • Puissance moteur : 7,5 ch
  • Démarrage : Démarreur
  • Transmission : Transmission par courroie
  • Méthode de découpage : Système de volant moteur (système à disque)
  • Diamètre du disque : 350 mm
  • Vitesse du disque : 2800 tr/min
  • Lames : Doubles lames réversibles de couperet
  • Diamètre maximal de la branche : 100 mm
  • Ouverture d’alimentation : 450 × 378 mm
  • Canal d’entrée : 148 × 223 mm
  • Tube d’éjection : rotatif de 360°
  • Sécurité : bouton d’arrêt d’urgence et barre de sécurité
  • Carburant : Essence
  • Réservoir de carburant : 3,6 litres
  • huile moteur : SAE 30 / 15W40
  • Capacité d’huile : 600 ml
  • Châssis : châssis mobile
  • Roues : pneus pneumatiques
  • Diamètre de la roue : 14,5 pouces (368 mm)
  • Dispositif de remorquage : bielle de direction pour quad (non omise)
  • Niveau sonore : 118 dB
  • Dimensions : 2279 × 651 × 860 mm
  • Poids net : 120 kg
  • Inclus : manuel et trousse d’outils
  • Condition : inutilisée, dans une boîte en
  • bois
  • Dimensions de la boîte : 910 x 565 x 860 mm