JCB CH75100P Déchiqueteur professionnel à bois
- Enchère actuelle
- Statut
Montant total de l'enchère
Voir le détail du prix total
Montant total de l'enchère
Voir le détail du prix total
Montant de l'enchère maximal
Montant de l'enchère maximal
Spécifications du lot
- Quantité
- 1
- Marge
- Non
- Marque
- JCB
- Type
- CH75100P
Description
- Déchiqueteur à bois
- Moteur : moteur essence JCB-E225P
- Type de moteur : 4 temps OHV, 1 cylindre
- Cylindrée : 224 cm³
- Puissance moteur : 7,5 ch
- Démarrage : Démarreur
- Transmission : Transmission par courroie
- Méthode de découpage : Système de volant moteur (système à disque)
- Diamètre du disque : 350 mm
- Vitesse du disque : 2800 tr/min
- Lames : Doubles lames réversibles de couperet
- Diamètre maximal de la branche : 100 mm
- Ouverture d’alimentation : 450 × 378 mm
- Canal d’entrée : 148 × 223 mm
- Tube d’éjection : rotatif de 360°
- Sécurité : bouton d’arrêt d’urgence et barre de sécurité
- Carburant : Essence
- Réservoir de carburant : 3,6 litres
- huile moteur : SAE 30 / 15W40
- Capacité d’huile : 600 ml
- Châssis : châssis mobile
- Roues : pneus pneumatiques
- Diamètre de la roue : 14,5 pouces (368 mm)
- Dispositif de remorquage : bielle de direction pour quad (non omise)
- Niveau sonore : 118 dB
- Dimensions : 2279 × 651 × 860 mm
- Poids net : 120 kg
- Inclus : manuel et trousse d’outils
- Condition : inutilisée, dans une boîte en bois
- Dimensions de la boîte : 910 x 565 x 860 mm