JCB CH150120PE Débroyeur professionnel de bois
Enchère actuelle
Statut
Montant total de l'enchère
Voir le détail du prix total
Montant de l'enchère maximal
Voir le détail du prix total
Spécifications du lot
Quantité
1
Marge
Non
Marque
JCB
Type
CH150120PE
Description
  • Déchiqueteur à bois
  • Moteur : moteur essence JCB-E460PE
  • Type de moteur : 4 temps OHV, 1 cylindre
  • Cylindrée : 457 cm³
  • Puissance moteur : 15 ch
  • Démarrage : démarreur électrique et démarreur à tirage
  • Transmission : Transmission par courroie
  • Méthode de découpage : Système de volant moteur (système à disque)
  • Diamètre du disque : 600 mm
  • Vitesse de conduite : 1800 tr/min
  • Lames : 2 lames à découper + 6 lames à déchiqueter
  • Diamètre maximal de la branche : 120 mm
  • Ouverture d’alimentation : 588 × 440 mm
  • Canal d’entrée : 278 × 167 mm
  • Tube d’éjection : rotatif de 360°
  • Sécurité : arrêt d’urgence
  • Carburant : Essence
  • Réservoir de carburant : 6,5 litres
  • huile moteur : SAE 30 / 15W40
  • Capacité d’huile : 1100 ml
  • Châssis : châssis mobile
  • Roues : pneus pneumatiques
  • Diamètre de la roue : 16 pouces (400 mm)